Офис в Нижнем Новгороде: +7-831-235-24-47 | E-Mail: info@svetorezerv.ru, svetorezerv100@gmail.com

Светорезерв - ИТ решения

«Умные кабины» стимулируют взрывной рост автомобильного дисплея

«Умные кабины» стимулируют взрывной рост автомобильного дисплея

TrendForce опубликовала анализ глобальных тенденций и регионального рынка автомобильных светодиодных продуктов на 2022 год, в котором указано, что поставки автомобильных светодиодных дисплеев в этом году достигнут 185 миллионов единиц. Новые тенденции автомобильных дисплеев включают 1,5-метровый дисплей полной ширины, произвольную форму, прозрачный дисплей и высокое разрешение (250 пикселей на дюйм) в дополнение к HDR, локальному затемнению и широкой гамме. Ожидается, что поставки вырастут до 241 миллиона в 2026 году, а совокупный годовой темп роста составит +7% в период с 2022 по 2026 год.
 

 
Умную кабину можно рассматривать как систему, предназначенную для интеграции систем обмена сообщениями, связи, развлечений, вождения и охраны. Чтобы привлечь пользователей, многие автопроизводители выделяют умные кабины. И водитель, и пассажиры хотят быстро и интуитивно получать информацию в интеллектуальной кабине, что подчеркивает важность автомобильных дисплеев. 
 
В качестве основного человеко-машинного интерфейса (HMI) дисплеи на передних сиденьях включают приборную панель, зеркало заднего вида, проекционный дисплей (HUD) и центральный информационный дисплей. Развлекательные приложения для пассажиров на задних сиденьях все чаще используют дисплей с высоким разрешением и интеллектуальными функциями. В то же время основными элементами умной кабины являются безопасность, удобство, практичность и развлечения, которые доставляются водителю и пассажирам с помощью автомобильных дисплеев.  
Ориентированный на пользователя дизайн — требования к автомобильному дисплею
 
Что касается водителей, то наиболее важными требованиями к автомобильным дисплеям являются высокая яркость и низкий уровень оттенков серого. Самые экстремальные сценарии включают сильный солнечный свет в полдень и вход в подземный гараж или туннели, а также в другие места со слабым освещением. Из соображений безопасности водитель должен четко видеть дисплей независимо от меняющегося окружающего освещения. 
 
Более того, пассажирам нужны автомобильные дисплеи с высокой контрастностью и высоким качеством изображения. Кроме того, мультимедийные развлечения требуют превосходного коэффициента контрастности и производительности дисплея. Нам нужно и то, и другое, чтобы создать хороший пользовательский опыт. 
 
Проектирование на основе требований пользователя — повышение производительности интеллектуального дисплея в кабине
 
Macroblock разрабатывает инновационные технологии для умных кабин. Во-первых, Macroblock отвечает требованиям автомобильных водителей: 
● Высокая яркость
Мини-светодиодные мини-светодиодные решения Macroblock для автомобильной подсветки сочетают в себе многоканальную архитектуру и архитектуру с временным мультиплексированием, что позволяет увеличить количество светодиодов, которыми они могут управлять одновременно, для обеспечения превосходной яркости. Драйвер с максимальным током 100 мА также повышает яркость.
● Производительность с низким уровнем серого
В автомобильных решениях Macroblock для подсветки используется «технология гибридного затемнения», которая применяет затемнение PWM на этапе высокой градации серого и затемнение PAM на стадии низкой градации серого. Таким образом, панель регулирует яркость в соответствии с изменением окружающего освещения, чтобы поддерживать превосходную производительность дисплея в условиях низкой освещенности. В то же время Macroblock серьезно относится к требованиям пассажиров к высокой контрастности и высокому качеству изображения. Таким образом, технология полного массива локального затемнения (FALD) Macroblock позволяет автомобильным мини-светодиодным решениям поддерживать зоны с высокой степенью затемнения для точного и независимого управления каждым светодиодом. Можно ожидать отличного качества дисплея с глубоким черным цветом и яркими цветами для развлечения пассажиров премиум-класса. Драйверы автомобильных дисплеев Macroblock
 
Компания Macroblock анонсировала мини-светодиодную подсветку MBI5353Q и MBI6353Q для умных кабин. Они сертифицированы по стандарту AEC-Q100 Grade 1 в отношении надежности автомобильной электроники.
 
MBI5353Q имеет максимальный выходной ток 20 мА, 48 каналов и поддерживает до 32 сканирований. Его можно расширить с помощью микросхемы моста. Поскольку ASIL относится к уровню полноты безопасности автомобилей, MBI5353Q с обнаружением ошибок соответствует требованиям ASIL-A. 
 
MBI6353Q может похвастаться максимальным выходным током 100 мА для работы с высокой яркостью, 48 каналами и поддержкой дизайна до 4 сканирований. Он может упростить маршрутизацию автомобильных дисплеев без интегральной схемы моста. Кроме того, MBI6353Q соответствует требованиям ASIL-B, поскольку он обеспечивает обнаружение ошибок и обратную связь в режиме реального времени.  
 
Согласно анализу глобальных автомобильных светодиодных продуктов 2022 года и региональному анализу рынка, опубликованному TrendForce, важные модели автомобилей, такие как Cadillac LYRIQ, NIO eT7, Roewe RX5 и Li L9, сочетают в себе технологию мини-светодиодной подсветки FALD и зоны с высоким локальным затемнением для высококонтрастного дисплея. опыт, чтобы соответствовать тенденциям HDR, локального затемнения и широкой гаммы. Roewe RX5 и Li L9 оснащены продуктами Macroblock премиум-класса.     
 
Поскольку Ford, BMW, Mercedes-Benz и Volvo представят автомобильные дисплеи с мини-светодиодной подсветкой FALD с поддержкой HDR, мы считаем, что спрос на эти дисплеи будет продолжать быстро расти в ближайшие 5 лет.

 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

АКВББШВ 37х2,5 купить кабель по цене от 40,76 руб. за м по телефону ☎ +7 (495) 662-98-25

А вы видали светомагистрали?

А вы свет зарезервировали?

Абажуры на фьордах

Акустические барьеры - устранение шума. Эффективность, экономичность и простота.

Акустические барьеры.

Акустические барьеры и шумовые экраны уверенно покоряют весь мир

Акустические барьеры и шумовые экраны - самый современный метод для борьбы с шумом

Акустические барьеры - защита от дорожного шума

Акустические барьеры

Акустические барьеры - надежная защита от шума

Акустические барьеры и шумовые экраны

Акустические барьеры и их приемущества

Акустические барьеры в нашей жизни

«Marqueterie» - техника для самой красивой мебели

А У НАС В КВАРТИРЕ СВЕТ, А У ВАС?

Актуальность применения шумозащитной экран - стенки в настоящее время

Актуальность перехода на сетодиодные светильники для улиц в нашей стране

Автобусные перевозки

Автобусы

Активные края улиц

«Оценка значимости»

Активные улицы

Zumtobel собирается открыть форум New Light

Автостоянка Gundeli-Park в Базеле сияет в новом свете

WELLMAX открывает путь к тому, чтобы стать промышленным лидером

ZKW интегрирует бизнес задней подсветки LG и открывает новое местоположение в Корее и Китае

Xilinx, TI и Skyworks решают проблемы эффективности PA в малых сотах 5G

Xilinx и Samsung - первое адаптируемое вычислительное запоминающее устройство

Vuzix заключает соглашения о поставке первого в мире полностью интегрированного цветного микродисплея MicroLED для очков дополненной реальности

Walmart приобретет AR-стартап Memomi

ZKW оснастил новый полностью электрический Volvo C40 высокотехнологичными фарами

Vuzix представляет смарт-очки Vuzix Blade 2™

ZeeVee расширяет линейку продуктов

Tl prom 100 w промышленный светодиодный светильник

Velodyne LiDAR открывает невероятную эру для автономного автомобиля и умного города

VIAVI и LG Innotek заявляют о своих претензиях в отношении патентов на оптические фильтры

Updesigning

Velodyne Lidar будет поставлять датчики LiDAR компании EasyMile для автономных шаттлов

Ubicquia приобретает платформу Smart City у GE Current

Veeco объявляет об изменениях в совете директоров и росте бизнеса в 1К20

TrueLight расширяет линейку продуктов

Ushio выпустит новый лазерный диод 400 мВт (CW) 404 нм в декабре 2020 года

TRILUX Launch Pay Per Использование

Tianjin San'an разрабатывает микросхемы светодиодов, а San'an Semiconductor получает субсидию

VueReal демонстрирует масштабируемый процесс создания картриджей с микро-светодиодами RGB для печати дисплеев следующего поколения

Tianma инвестирует в новую производственную линию G8.6

TRUMPF представляет надежное промышленное решение VCSEL следующего поколения для измерения содержания кислорода

tooz запускает ESSNZ Berlin: первые корректирующие очки с увеличением для ношения в течение всего дня

UVDI заключила соглашение с Premier, Inc. на технологию обеспечения качества воздуха в помещении с УФ-С излучением.

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки