Офис в Нижнем Новгороде: +7-831-235-24-47 | E-Mail: info@svetorezerv.ru, svetorezerv100@gmail.com

Светорезерв - ИТ решения

От огня до электричества человеческая цивилизация продолжает развиваться благодаря достижениям науки и техники.

MEAN WELL формирует будущее Интернета вещей с помощью централизованной системы постоянного тока для интеллектуального освещения и промышленного управления

Заказать Интернет опрос

От огня до электричества человеческая цивилизация продолжает развиваться благодаря достижениям науки и техники. Весь этот прогресс был основан на приобретении и использовании различных форм энергии. Точно так же великие технологические инновации последнего столетия или около того стали возможны благодаря эволюционным изменениям в доставке электроэнергии конечным пользователям. С момента соперничества между Томасом Эдисоном и Николой Тесла более ста лет назад, постоянный и переменный ток боролись за превосходство в постоянно расширяющемся диапазоне энергетических приложений. Курс соперничества теперь снова меняется с появлением возобновляемых источников энергии и интеллектуальных технологий управления.

Внедрение постоянного тока для повседневных источников питания растет. Например, источники света перешли от традиционных лампочек к светодиодам с постоянным током. В то же время DC используется для включения и управления многими типами мобильных устройств. MEAN WELL, созданная на Тайване и работающая на рынке источников питания почти четыре десятилетия, оптимистична в отношении перспективы того, что DC снова станет мейнстримом, поскольку 5G объединяется с IoT для создания более интеллектуальных приложений.

В этом году на Международной выставке электроники в Тайбэе (TAITRONICS) компания MEAN WELL проведет выставку, посвященную централизованным высоковольтным источникам питания постоянного тока. Представленные продукты полностью продемонстрируют, как источники питания постоянного тока поддерживают интеграцию интеллектуальных систем управления с приложениями, относящимися к IoT. Кроме того, выставка MEAN WELL направлена ​​на предоставление руководства по общему направлению будущего развития стандартных продуктов питания.

В эксклюзивном интервью LEDinside Алекс Цай, управляющий директор MEAN WELL по Большому Китаю, подчеркнул, что его компания надеется активизировать динамику роста различных смежных отраслей, продвигая потенциальные возможности использования постоянного тока. Поскольку пандемия COVID-19 обрушивается на мировую экономику, отрасли должны быть открыты для новых решений. С этой целью MEAN WELL поощряет обмены и сотрудничество между производителями оборудования и техническими специалистами. Вместе они смогут более эффективно определять технологические тенденции и возможности, которые появятся в постпандемический период. MEAN WELL продемонстрирует инновационные приложения с DC House на TAITRONICS

MEAN WELL покажет DC House на TAITRONICS в этом году, чтобы объяснить, как источники питания постоянного тока воплощают в жизнь концепцию умного дома. Продукция, представленная в DC House, будет относиться как к внутренним, так и к наружным жилым помещениям.

В случае внутреннего освещения интеллектуальные системы управления на основе беспроводной технологии Bluetooth позволяют смартфонам и планшетам удаленно настраивать или контролировать яркость светодиодных индикаторов постоянного тока напряжением 380 Влампы. В то время как большинству существующих интеллектуальных систем управления по-прежнему требуются шлюзы для обработки управляющих сигналов, решения MEAN WELL интегрируют модуль Bluetooth в источник питания, чтобы обеспечить прямую связь с облачными платформами. Это означает, что можно использовать до 125 узлов, и нет необходимости покупать дополнительные шлюзы. Кроме того, решения MEAN WELL экономят ресурсы и время, поскольку они делают системы переключения намного проще и безболезненными. Компания MEAN WELL считает, что в будущем небольшая бытовая техника, такая как кофеварки и проекторы для домашних кинотеатров, может питаться от постоянного тока напряжением 380 В. При таком сценарии их работа не будет ограничена требованием преобразования напряжения, что связано с переменным током. Действительно, устранение требования к преобразованию напряжения может значительно упростить использование и ускорить стандартизацию спецификаций.

Цай сказал: «Мы даже думаем о продаже удлинителей постоянного тока!» Он указал, что постоянный ток безопаснее переменного тока в контексте параллельного соединения. Подключение нескольких устройств к удлинителю постоянного тока сродни подключению нескольких батарей вместе, поэтому не стоит беспокоиться о риске возгорания. DC House компании MEANWELL построен на этой концепции: централизованный высоковольтный источник питания постоянного тока, который подает электричество к устройствам, приборам и даже транспортным средствам, расположенным в непосредственной близости от дома. Это сравнимо с системой мини-сети, которая питает все, от робота-пылесоса внутри дома до электрического скутера за пределами дома.

На практике, с дизайном дома постоянного тока, типичному домашнему хозяйству требуется только централизованная система электропитания мощностью 4000-5000 Вт, которая может выполнять одноразовое преобразование напряжения для выработки 380 В постоянного тока. По оценкам MEAN WELL, 30% экономии на электромонтажных работах и ​​установке сопутствующего оборудования достигается за счет централизованной системы электропитания постоянного тока. Кроме того, поскольку все приборы и устройства будут работать от одного и того же напряжения и будут использовать один и тот же тип разъема, ожидается дополнительная экономия из-за постепенного отказа от различных требований к преобразованию напряжения.

«Централизованная система электроснабжения, подобная той, которую мы представили в рамках проекта DC House, может стать основной тенденцией в ближайшем будущем», - подчеркнул Цай. «Тем более, что спрос на автоматизацию продолжает расти, сочетание интеллектуального управления с источником питания не только сэкономит много ресурсов и затрат, но и расширит область применения.

Интеграция источника питания постоянного тока с контроллерами IoT приводит к автоматизированным решениям 5G. Компания

MEAN WELL уже зарекомендовала себя на рынке стандартных источников питания и теперь намеревается, что ее предложения будут играть жизненно важную роль в освещении IoT, интеллектуальном управлении и приложениях, связанных с 5G. .

Пока что в развитии технологий автоматизации почти все сопутствующие продукты и оборудование имеют отдельно блок питания и контроллер. «Мы считаем такую ​​конфигурацию довольно неэффективной», - прямо заявил Цай.

MEAN WELL считает, что сможет объединить свои продукты, более 10 000 стандартных источников питания и контроллер в единую систему. Предлагая широкий спектр полных и стандартизированных решений, компания может удовлетворить различные потребности отдельных клиентов.

В то же время MEAN WELL будет встраивать модуль управления Bluetooth во многие свои источники питания. Такой подход помогает упростить процесс настройки периферийных устройств для интеллектуальных продуктов, поскольку множество различных систем управления объединены в одном интерфейсе.

Приложение, которое может получить огромную выгоду от интеграции источника питания и контроллера, - это уличные фонари. Современные уличные фонари - это больше, чем просто светодиодные лампы. Умный фонарный столб может включать в себя камеру наблюдения, систему мониторинга качества воздуха, систему мониторинга дорожного движения и светодиодный дисплей большого размера. Если для каждого из этих компонентов требуется отдельный источник питания и контроллер, то установка и эксплуатация всего фонарного столба будут очень сложными. Чтобы упростить развертывание интеллектуальных фонарных столбов, компания MEAN WELL объединила источники питания и элементы управления различных компонентов в одну централизованную систему. Таким образом, это решение может ускорить внедрение технологий автоматизации и контроллеров 5G IoT в различных областях применения.

В этом году MEAN WELL выпустила две новые серии безвентиляторных источников питания, чтобы удовлетворить спрос на наружную связь 5G. Названные HEP-1000 и UHP, эти две серии подходят для многих видов наружных сред. Конструкция без вентилятора не создает шума и предотвращает накопление пыли. Эти преимущества, в свою очередь, обеспечивают высокий уровень надежности источника питания и системы, которую он обслуживает. В будущем MEAN WELL продолжит разработку новых продуктов для приложений, связанных с автоматизацией и 5G.

В настоящее время количество умных подключенных устройств неуклонно растет на различных вертикальных рынках. Однако очень немногие компании рассматривают возможность использования источника питания в качестве способа объединения этих продуктов. Как давний поставщик стандартных продуктов питания, MEAN WELL считает, что разработка решений для поддержки экосистемы Интернета вещей станет его следующей важной миссией и общей тенденцией на рынке источников питания.

MEAN WELL инициирует «План стимулирования» для стимулирования цепочки поставок и партнеров по отрасли.

В этом году пандемия COVID-19 бросила тень на мировую экономику. Поскольку MEAN WELL начинает фокусироваться на разработке централизованных систем высоковольтного электроснабжения для удовлетворения будущих потребностей, компания также глубоко осознает, что возможности на рынке электроснабжения зависят от процветания многих отраслей.

«Никто не покупает блоки питания для собственного использования, поэтому единственный способ добиться большего успеха MEAN WELL - это восстановить и укрепить все отрасли», - откровенно сказал Цай.

MEAN WELL хочет быть фактором стабильности в промышленности, поэтому в четвертом квартале запустила «План стимулирования». В частности, это 3% скидка для дистрибьюторов и клиентов, которым настоятельно рекомендуется передать эту экономию конечным пользователям. С помощью этой специальной акции MEAN WELL надеется привлечь своих партнеров на начальном и нижнем уровнях цепочки поставок, чтобы создать эффективный цикл, который поможет отраслям преодолеть проблемы, связанные с пандемией. «Наши клиенты и поставщики с энтузиазмом откликнулись на наш план стимулирования и придумывают способы ответить взаимностью и передать экономию ниже по потоку», - сказал Цай. Помимо предоставления собственных скидок и скидок, партнеры MEAN WELL заложили в бюджет часть своих сбережений от плана стимулирования на благотворительные цели или продвижение продукции тайваньского производства на международной арене. Эти мероприятия, несомненно, помогут отечественным брендам за счет повышения их авторитета и усиления своего присутствия в глобальной цепочке поставок.

Поскольку MEAN WELL сохраняет лидерство в области стандартных источников питания, она продолжает не только вводить новшества и исследовать новые области применения, но и выполнять свои корпоративные социальные обязательства. План стимулирования углубит связи компании с поставщиками, дистрибьюторами и клиентами по всему миру. Надеюсь, эти усилия по укреплению доброй воли и взаимности превратятся в силу, обеспечивающую стабильность. Заглядывая в будущее, MEAN WELL будет работать рука об руку со своими партнерами, чтобы восстановить славные дни их отраслей.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

NUMбм-J 3х2.5 сер (100) купить кабель со склада в Москве

Nokero - еще одна лампа на солнечных батареях

NUM-J 3х1.5 сер (р) купить кабель со склада в Москве

NUM-J 3х2.5 сер (р) купить кабель со склада, Москва

Nichia, Osram и Lumileds сообщают о победе в патентных спорах против МСУ

NuEyes Technologies и Samsung представят инновационные решения для здравоохранения с использованием линейки смарт-очков PRO Series

Nichia расширяет линейку светодиодов Hortisolis™, наиболее подходящих светодиодов для выращивания растений

Nichia применяет основополагающий патент на светодиодные лампы накаливания в Калифорнии против Feit Electric

NI представляет новую визуальную идентичность в рамках глобальной кампании бренда

NICHIA отмечает 65-летний юбилей непрерывных инноваций

Neozoon на базе Optisolis получает награду Design Plus Award 2022

NEMA публикует новый стандарт уличного освещения

NEMA публикует новый стандарт для светодиодных ламп; Освещение Европы объявляет руководящие принципы для нового регулирования ЕС светотехнической продукции

Nanoleaf представляет лампы HomeKit Essentials и Lightstrip

MO-20-14M мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

Mojo Vision Разработка интеллектуальных контактных линз с микро светодиодом

MO-20-10M мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

MO-20-14 мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

Mini LED - основная цель для производителей светодиодов и панелей на Тайване и в Китае

Micron поднимает 3D NAND на новую высоту - 176 слоев, чтобы быть точным

Microdisplays представляет лучшие в своем классе микросветодиоды

Micro LED + LiDAR, ключевые технологии Apple для продвижения продуктов и приложений AR?

Micro-LED - освещая путь для дисплейных технологий

Mercer Zimmerman приобретает специалистов по освещению

Mercedes Benz: Следующее поколение CLS-класса оборудуют революционными фарами с многолучевыми светодиодами

MaxLite подает IPR, чтобы оспорить патенты Jiaxing Super Lighting

MaxLite предоставляет обновленную информацию о своем иске против Jiaxing Super Lighting

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna освещает будущее стиля с помощью прорывного освещения

Macroblock превращает Wide Sports и кофе Dante в умных продавцов

Macroblock создает реальность

Luminus выпускает светодиоды XFM-5050 UVC и открывает новые возможности для дезинфекции и стерилизации

LuxLive представит демонстрации последних инноваций

Luminophor - дизайнерская лампа на базе светодиодов.

Lumileds повышает производительность линейки цветных светодиодов Luxeon C и CZ

Luminar сотрудничает с ECARX для обеспечения безопасности и автономности следующего поколения в Китае и за его пределами

LumenPRO_75_Street купить аналог по низкой цене

Lumibird приобретает лазерный и ультразвуковой бизнес Ellex

LumiCube от Pathway

Lumileds и BIOS объединились для обеспечения более эффективного циркадного освещения

Lumentum объявляет о завершении сделки по приобретению NeoPhotonics

Lumentum расширяет производственные операции и передовые исследования и разработки в Словении

LumenPRO_200_Street купить аналог по низкой цене

Light + Building 2020 отменена

LightingEurope призывает к внедрению УФ-C

LIGHTFAIR 2021 перенесен на октябрь

LightingEurope призывает к внедрению УФ-C

Luger Research присоединяется к Good Light Group

Liverpool ONE встречает Рождество в обществе

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки